Composition des Equipes

Saison 2020-2021

Nationale 2

SCHEFFER-HUBERT Ulysse Bléjan Gilles
AMIOT Paul TESSIER Alban

Résultats

Saison 2018-2019

Nationale 2

    

Bléjan Gilles Tessier Alban Vivier Samuel
Mathieu Le Levier Thomas Raimbault Cyril Vanhamme

Classement provisoire D2    Finale D2    Classement final D2

Saison 2017-2018

Nationale 2

Bléjan Gilles Tessier Alban Vivier Samuel
Mathieu Le Levier Cyril Vanhamme

Classement final D2

Saison 2016-2017

Nationale 2

Bléjan Gilles Tessier Alban Vivier Samuel Mathieu Le Levier

Classement final D2

Saison 2015-2016

Nationale 2

    

Bléjan Gilles Tessier Alban Vivier Samuel Génin Frédéric

Classement final D2

Saison 2014-2015

Régionale Excellence

    

Bléjan Gilles Tessier Alban Vivier Samuel

Résultats         Finale DR

Saison 2013-2014

Régionale Excellence

Bléjan Gilles Labelle Sylvain Landais Bertrand
Tessier Alban Vivier Samuel

Résultats

Saison 2012-2013

Régionale Excellence

    

Bléjan Gilles Caron Guillaume Landais Bertrand
Tessier Alban Vivier Samuel

Résultats

Campagne

Benoist Eric Benoist Alexandre Labelle Sylvain
Massé Thierry Raffard Christophe
Saison 2011-2012

Régionale Excellence

        

Bléjan Gilles Caron Guillaume Landais Bertrand
Tessier Alban Vivier Samuel

Résultats

Campagne

    

Benoist Eric Benoist Alexandre Massé Thierry Raffard Christophe
Saison 2010-2011

Régionale Excellence

Bléjan Gilles Caron Guillaume Tessier Alban Vivier Samuel

Résultats

Régionale Excellence AMP Homme

Cavellec Solen Parent Samuel Landais Bertrand
Pasquet Jean-Jacques Massé Thierry Poirier Siméon

Régionale Excellence AMP Dame

Cavellec Annie Leroux Monique Amiard Elodie
Saison 2009-2010

Régionale Excellence

    

Bléjan Gilles Caron Guillaume Tessier Alban Vivier Samuel

Résultats

Régionale Excellence AMP

    

Cavellec Solen Duris Thierry Landais Bertrand
Pasquet Jean-Jacques Sonnet Romain
Saison 2008-2009

Régionale Excellence

        

Tessier Alban Rolland Thierry Mielcarek Fabien
Bléjan Gilles Génin Frédéric Vivier Samuel

Résultats

Régionale Excellence AMP

    

Vivier Samuel Brangier Bernard Duris Thierry
Pasquet Jean-Jacques Génin Patrick Barreau Guy

Régionale AMP Mixte

    

Cavellec Annie Amiard Elodie Didier Kassandra
Cavellec Solen Barreau Guy
Saison 2007-2008

Régionale Excellence

Mielcarek Fabien Génin Frédéric Porteu Grégoire
Tessier Alban Goni-Lacasa Philippe Vivier Samuel

Résultats

Régionale Excellence AMP

Vivier Samuel Brangier Bernard Achard Daniel
Landais Bertrand Génin Partick Massé Thierry
Saison 2006-2007

Régionale Excellence

Mielcarek Fabien Fournier Jean-Charles Tessier Alban Génin Frédéric

Résultats

Régionale Excellence AMP

Cavellec Solen Brangier Bernard Achard Daniel D’Ales Michel
Vivier Samuel Landais Bertrand Génin Partick
Saison 2005-2006

Régionale Excellence

    

Mielcarek Fabien Goni-Lacasa Philippe Libert Julien
Tessier Alban Génin Frédéric

Résultats

Régionale Excellence AMP

    

Cavellec Solen Brangier Bernard Achard Daniel Barreau Guy
Vivier Samuel Landais Bertrand Génin Partick
Saison 2004-2005

Régionale 1

Fabien Mielkarec Génin Frédéric Brier Philippe Garnier Patrick
Tessier Alban Libert Julien Brier Thomas

Résultats

Régionale 1 AMP

Vivier Samuel Achard Daniel Barreau Guy Libert Dominique
Brangier Bernard Landais Bertrand Janvier Thomas
Saison 2003-2004

Régionale 1

Capitaine d’équipe
Brion Thierry
Fabien Mielkarec Génin Frédéric
Tessier Alban Libert Julien

Résultats

Régionale 1 AMP

Vivier Samuel Achard Daniel Barreau Guy Brangier Bernard

Campagne

Capitaine d’équipe
Brion Thierry
Vivier Samuel Brion Ingrid
Saison 2002-2003

Nationale 2

Capitaine d’équipe
Brion Thierry
Vivier Samuel Segrétain Fabien Fabien Mielkarec
Tessier Alban Brier Philippe Brion Thierry

Résultats

Régionale 1

Brier Philippe Génin Patrick Brier Thomas
Garnier Patrick Libert Julien Génin Frédéric

Résultats

Régionale 1 AMP

Vivier Samuel Achard Daniel Barreau Guy Brangier Bernard

Campagne

Capitaine d’équipe
Brion Thierry
Vivier Samuel Segrétain Fabien Brion Ingrid

Résultats